Відгуки
Рейтинг довіри
У рейтингу беруть участь 5104 відгуку
Чорногорія Відгуки - Визначні пам’ятки та Екскурсії, страница 25
9.7 із 10
RatingRatingRatingRatingRating
5104
відгуків
97%
рекомендують
Всі відгуки тільки від перевірених покупців, зібраних на основі сотень думок туристів та відпочиваючих
OLIMPUS.me

Популярний сервіс з бронювання апартаментів, екскурсій, активного відпочинку та трансферів у Чорногорії. Широкий асортимент, відмінна якість та доступність цін для кожного

Рейтинг довіри
У рейтингу беруть участь 5104 відгуку
Чорногорія Відгуки - Визначні пам’ятки та Екскурсії, страница 25
9.7 із 10
RatingRatingRatingRatingRating
Всі відгуки тільки від перевірених покупців, зібраних на основі сотень думок туристів та відпочиваючих
Оцінка покупців
Якість послуги
9.6
Організація послуги
9.9
Зручність замовлення
9.7
Всі відгуки тільки від перевірених покупців, зібраних на основі сотень думок туристів та відпочиваючих
5104
відгуку
97%
рекомендують
Сортувати відгуки:
Всього відгуків: 4454
Rating
Rating
Rating
Rating
Rating
18
29
94
179
4125
Вячеслав Кирин
Москва
перевірений покупець
Дата відгуку:
2017-08-04
RatingRatingRatingRatingRating
 (Загальне враження)
Рекомендують  Recommendation

Экскурсия получилась сбалансированная - и информации достаточно, и было чем заняться. Правда на самом катере уже рассказов не было, просто шли по реке и озеру и любовались видами. Романа - прекрасный экскурсовод, заботливая и внимательная. Были с ней на нескольких экскурсиях - понравилось. Очень хорошее сочетание поездки на автобусе по очень живописной и отчасти даже тревожащей трассе (довольно узкая дорога над обрывами) и поездки на катере по реке и озеру. Купание в озере - это превосходно: вода очень теплая и чистая. Рекомендую именно вечернюю поездку - солнце уже не настолько печет (хотя за день горы нагреваются как печка). К тому же вечером получаются очень хорошие фото. Обед был достаточно скромным по сравнению с пиршеством при поездке на каньоны, хотя пожаловаться не на что. Тем более, что было жарко и есть не очень хотелось. Да, кстати, пончики и сыр на корабле вкусные, трудно удержаться, но не рекомендую сильно налегать - перебьете аппетит. В целом экскурсию очень рекомендую. Обязательно возьмите с собой много воды, не меньше литра не человека - не ошибетесь. На обеде напитки нужно покупать отдельно - они не входят в стоимость.

Переваги:Хорошее сочетание автобуса и катера. Хорошая работа экскурсовода. Купание в озере. Пончики и сыр на корабле.

Недоліки:Очень жаркое место, котловина между гор. Днем - просто пекло. В стоимость обеда не входят напитки, хотя бы вода или лимонад.

Загальна оцінка
10.0
Робота гіда
10.0
Зручність замовлення
10.0
Транспорт
10.0
Админ:
Вячеслав благодарим вас за отзыв!
Дата відгуку:
2017-08-04
Елена
Рязань
перевірений покупець
Дата відгуку:
2017-08-04
RatingRatingRatingRatingRating
 (Загальне враження)
Не рекомендуют  Recommendation

Ездили в августе 2017. Экскурсия не понравилась, какая-то бестолковая и нудная. Хотя может быть это просто нам не понравилось.. Из Петроваца нас привели в Тиват, посадили на кораблик, потом мы сидели ждали остальную группу (из везли из Будвы) вместе с нашим гидом Татьяной. А также вместе с нами на кораблике ехали и англичане, чехи, словаки! Т.е. Когда мы все-таки отплыли, наше путешествие было примерно таким: Говорит сначала английский гид, потом например чешский, третья уже наша Татьяна. Например: "Помните вы проезжали оранжевую баржу, так вот это было..." Т.е получали мы информацию с опозданием\опережением. А согласитесь это не очень здорово. Во-вторых, когда например говорит наш гид, все остальные группы болтают смеются (из понять можно, они своего гида уже послушали, хотят пообщаться между собой). В-третьих, мы очень! Очень долго и медленно ехали на кораблике. Виды конечно классные, но первые 20 минут, потом уже все надоедает и виды становятся однотипные, тем более жара. Короче, на кораблике можно было прокатиться максимум час, а мы плавали часа 3-4!! Думали скончаемся прям там от жары и однотипности. В-четвертых, очень хотела попасть в голубую пещеру, но мы встали на катер в 20 минутах езды о пещеры, т.е. как нам сказали 20 минут до пещеры, 10 покупаться и 20 обратно. После того сколько мы уже тащились на этом кораблике хотелось побыстрее нырнуть в море и не всплывать, еще 40 минут дополнительной езды я не хотела да и плавать там всего 10 минут. Дальше. На кораблике был обед. Опять же гид нам ничего не посоветовал, т.е. например лучше покушайте здесь, потом у вас не будет времени. Потом, было совершено не понятно нам начали приносить еду, потом оказалось, что,это для другой группы. Короче бардак. Котор город красивый и возможно на него можно дать и побольше времени, но в тот раз мы были рады побыстрее закончить экскурсию.

Переваги:интересная информация от гида (там где мы делали остановки). Котор красивый город!

Недоліки:очень утомительно. на кораблике мы очень мрого времени потратили. мы потом брали экскурсию в Боснию и Герцеговину и переправлялись через паром, минут 10, но за это время успели и пофотографироваться и насладиться видами. максимум час нужно тратить время на кораблике. потом, очень не понравилось что были инстранные туристы, если вы объединяете группы, то хотяьы с русскоговорящими.

Загальна оцінка
9.0
Робота гіда
7.1
Зручність замовлення
10.0
Транспорт
10.0
Админ:
Елена, очень жаль что жара испортила вам впечатление об экскурсии. Ваш гид предназначен только для вашей группы и проводит только на русском языке. Каждый человек индивидуален, кто то любит природу и готов ею любоваться весь день, кому то достаточно часа. Это изначально подразумевается как морская экскурсия на корабле на день.
Дата відгуку:
2017-08-04
Шахбазова Елена
Рязань
перевірений покупець
Дата відгуку:
2017-08-04
RatingRatingRatingRatingRating
 (Загальне враження)
Рекомендують  Recommendation

Ездили в августе 2017 г. Очень понравилась экскурсия. Забирали нас из Петроваца в 6:20 , вернулись около 8 вечера. Границу туда мы прошли за час, обратно быстро. Экскурсия очень понравилась, местный гид Романа рассказывала очень много интересных моментов о стране, на территории Боснии и Герцеговины экскурсию вела местная гид Мелица, а Романа нам переводила. Это совсем не мешало. Обе девушки очень интересные и доброжелательные. Интересно было послушать сербскую речь и информация шла не сплошным потоком, когда говорит Мелица можно осмотреться по сторонам, а потом переводит Романа и тут мы уже внимательно слушаем. В Требинье нас предупредили, что местные могут указать цену в евро, но на самом деле все цены указаны в местной валюте, а она дешевле в 2 раза. Но лучше бы предупредили пораньше, т.к. В Грачанице меня уже успели наколоть. Когда ехали обратно у нас сломался автобус, но пока мы обедали, автобус заменили. Все было сделано очень профессионально и быстро!

Переваги:экскурсия иртересная и познавательная. очень красивые виды. очень. и что не мало важное нет другиз туристов, либо их было очень мало!!! и вообще, не было такого ощущения, что нас куда-то"гнали", экскурсия была совсем не утомительная, если бы бы не 40 градусная жара, было бы вообще отлично!

Недоліки:мало свободного времени. вам предлагается: сделать фото, поесть, сувениры, поставить свечки. но по факту времени хватить не на все. так что выбирайте))) мой совет, не тратьте время на какие-то серьезные покупки, а гуляйте наслаждайтесь местными видами.

Загальна оцінка
10.0
Робота гіда
10.0
Зручність замовлення
10.0
Транспорт
10.0
Админ:
Елена, спасибо за оставленный отзыв.
Дата відгуку:
2017-08-04
Русских Вероника
Будва
перевірений покупець
Дата відгуку:
2017-08-04
RatingRatingRatingRatingRating
 (Загальне враження)
Рекомендують  Recommendation

Очень позитивные и приветливые инструкторы, профессионалы своего дела! Летали первый раз, все очень понравилось, масса ярких эмоций)

Переваги:Легкость бронирования экскурсии. Слаженная работа всей команды.

Недоліки:Нет

Загальна оцінка
10.0
Робота гіда
10.0
Зручність замовлення
10.0
Транспорт
10.0
Админ:
Вероника, мы рады что вам понравился полет. Спасибо за отзыв.
Дата відгуку:
2017-08-04
Голубков Валерий
Москва
перевірений покупець
Дата відгуку:
2017-08-04
RatingRatingRatingRatingRating
 (Загальне враження)
Рекомендують  Recommendation

Всем Добар дан! Ездили на экскурсию в Боснию и водопады, в целом экскурсия понравилась, гид Алена очень интересно и много рассказала, водитель профессионально и без экстрима нас довёз, без сомнения они заслуживают высокой оценки.Сама организация экскурсионной программы на мой взгляд требует доработки, это касается времени посещения водопада и Мостара , так как ехали до них очень долго.Ну посудите сами, нам мальчикам времени 1час на водопад, вполне хватило бы, а вот нашим дамам надо осторожно спуститься по слегка скользкой лестнице, занять очередь в "переодевалку" и переодеться, а это уже минимум 20-25 минут, так как народу там было, как в метро в час пик, чтобы что то перекусить, опять надо ждать 5-10мин, и ещё надо успеть обратно! Итого уже 35-40 минут, и ещё хотелось бы искупнуться, чтобы прийти в себя. Такая же ситуация примерно и с Мостаром! В нем нужна обзорная экскурсия. Итог: если туроператор не увеличит время посещения объектов хотя бы до полутора часов, ехать на эту экскурсию не рекомендую!Лучше взять авто и ехать самостоятельно, так в результате все получилось бегом и по времени, как в спринте.

Переваги:Хороший гид, хороший автобус и водитель

Недоліки:Время посещения Водопада и Мостара

Загальна оцінка
10.0
Робота гіда
10.0
Зручність замовлення
10.0
Транспорт
10.0
Админ:
Валерий, спасибо большое за отзыв! Как Вы правильно подметили поездка в этой экскурсии длительная и к сожалению нет возможности дольше по времени находится на каждой достопримечательности. А также делать фото-остановки помимо достопримечательностей. Выезд в 6 утра а возврат обратно в 22 ч. Это много, не каждый может больше этого времени и возвращаться в 2 часа ночи. При этом есть много желающих кто хочет хоть немного увидеть г. Мостар и Водопад Кравица. Для тех кто хочет экскурсию короче, есть на выбор поездка только в г. Требинье, в которой предоставляется больше времени для сувенирных лавок в Боснии.
Дата відгуку:
2017-08-04
Антон Индутный
Омск
перевірений покупець
Дата відгуку:
2017-08-04
RatingRatingRatingRatingRating
 (Загальне враження)
Рекомендують  Recommendation

Респект за безукоризненную организацию и полученные впечатления! Абсолютная пунктуальность трансфера. Исключительно замечательный гид Алена! Доброжелательное и заинтересованное отношение к туристам, хорошая информированность и умение представить эти сведения прекрасно сочетаются у Алёны. Здорово!!! Спасибо.

Переваги:Онлайн -бронирование , надёжность

Недоліки:Чуть больше времени в Которе можно было бы предусмотреть

Загальна оцінка
10.0
Робота гіда
10.0
Зручність замовлення
10.0
Транспорт
10.0
Админ:
Антон, благодарим вас за оставленный отзыв.
Дата відгуку:
2017-08-04
Елена Кетова
Пермский край
перевірений покупець
Дата відгуку:
2017-08-03
RatingRatingRatingRatingRating
 (Загальне враження)
Рекомендують  Recommendation

Очень длительная и утомительная экскурсия

Переваги:Работа водителя автобуса.

Недоліки:Мало времени на остановках, надо выбирать что-то одно: дегустация вина или осмотр монастыря или в магазине подарки, на водопадах едва успеваешь искупаться и сделать фото, нет времени переодеться после купания, мало мест для переодевания, а людей куча. В Мостаре времени хватает только перекусить и пройти по мосту. На обратном пути остановка на заправке, на которой даже воду не купить, евро не принимают.

Загальна оцінка
10.0
Робота гіда
10.0
Зручність замовлення
10.0
Транспорт
10.0
Админ:
Елена, спасибо большое за отзыв! Как Вы правильно подметили поездка в этой экскурсии длительная и к сожалению нет возможности дольше по времени находится на каждой достопримечательности. А также делать фото-остановки помимо достопримечательностей. Выезд в 6 утра а возврат обратно в 22 ч. При этом есть много желающих кто хочет хоть немного увидеть г. Мостар и Водопад Кравица. Для тех кто хочет экскурсию короче, есть на выбор поездка только в г. Требинье, в которой предоставляется больше времени для сувенирных лавок в Боснии.
Дата відгуку:
2017-08-03
Елена Кетова
Пермский край
перевірений покупець
Дата відгуку:
2017-08-03
RatingRatingRatingRatingRating
 (Загальне враження)
Рекомендують  Recommendation

Очень интересная и легкая экскурсия. Было приятно искупаться в чистом озере. Пончики с медом вкусные

Переваги:Все хорошо

Недоліки:Недостатков нет

Загальна оцінка
10.0
Робота гіда
10.0
Зручність замовлення
10.0
Транспорт
10.0
Админ:
Елена, благодарим за отзыв! )
Дата відгуку:
2017-08-03
Анастасия
Москва
перевірений покупець
Дата відгуку:
2017-08-03
RatingRatingRatingRatingRating
 (Загальне враження)
Рекомендують  Recommendation

Спасибо большое за прекрасную индивидуальную экскурсию для нашей группы из 6 человек! Всем очень понравилось :)

Переваги:Комфортный транспорт, индивидуальный маршрут, хороший гид Григорий

Недоліки:-

Загальна оцінка
10.0
Робота гіда
10.0
Зручність замовлення
10.0
Транспорт
10.0
Админ:
Анастасия, спасибо большое за отзыв! Передадим Ваши теплые слова гиду Григорию!)
Дата відгуку:
2017-08-03
Natalia Borodulya
Москва
перевірений покупець
Дата відгуку:
2017-08-03
RatingRatingRatingRatingRating
 (Загальне враження)
Рекомендують  Recommendation

Хочется больше времени на водопады. Алёна дала нам час! 10 мин спуститься, 10 подняться, 10 переодеться и 10 переодеться обратно в сухое, итого 20 мин! А ещё хотелось перекусить, тк забрали в 6,30 и первая остановка была в монастыре только в 10! Она нам дала 15 минут, но там же ещё есть магазин сувениров , как тут все успеть? Все бегом! На мостар дали 1,5 часа , но это не мостар как на фото, вы будете на самом мосту (аккуратно-скользко), и красоту этого моста со стороны оценить не сможете! Жара была 47, у некоторых случился тепловой удар, Алёна сказала что сейчас остановимся на заправке и купим воды! А там евро то не принимают!! И никто ничего не смог купить! Я считаю , что предупредить надо было в мостаре, чтоб люди хоть деньги поменяли. И ещё, в описании написано, что будут многочисленные фото остановки, их было всего 3! Монастырь, водопады и мостар! А хотелось бы тоже остановится у колёс больших на реке, у табака, как на фото в описании экскурсии или хотя б у виноградников.

Переваги:Другая страна

Недоліки:Длительно, мало фото остановок

Загальна оцінка
10.0
Робота гіда
10.0
Зручність замовлення
10.0
Транспорт
10.0
Админ:
Наталья, спасибо вам за отзыв! Как Вы правильно подметили поездка в этой экскурсии длительная и к сожалению нет возможности дольше по времени находится на каждой достопримечательности. А также делать фото-остановки помимо достопримечательностей. Выезд в 6 утра а возврат обратно в 22 ч. При этом есть много желающих кто хочет хоть немного увидеть г. Мостар и Водопад Кравица. Для тех кто хочет экскурсию короче, есть на выбор поездка только в г. Требинье, в которой предоставляется больше времени для сувенирных лавок в Боснии.
Дата відгуку:
2017-08-03

Відгуки, рекомендації та враження туристів про екскурсії в Чорногорії

Подорож до Чорногорії — це не лише відпочинок на пляжах та купання в Адріатичному морі, а й чудова нагода побачити якомога більше цікавих місць.

Чорногорія Відгуки - Визначні пам'ятки та Екскурсії

А подивитися тут справді є на що. На гостей країни чекають визначні пам’ятки Чорногорії, старовинні монастирі, фортеці, атмосферні вулички давніх балканських міст. Але не менше за історичні місця мандрівників приваблює місцева природа: захопливі панорами, чисті озера й річки, каньйон річки Тара, Морача, а також неймовірно красива Бока-Которська затока. Тут майже щодня можна відкривати для себе щось нове.

Туристи з України, країн Європи та інших куточків світу, відпочиваючи в Монтенегро, зазвичай прагнуть побувати хоча б на одній екскурсії. А оскільки вибір маршрутів дуже широкий, однією поїздкою справа найчастіше не обмежується.

Відгуки туристів про кожну конкретну поїздку можна переглянути в картці будь-якої екскурсії. Усі відгуки на сайті справжні — ми підтверджуємо це своєю репутацією. Залишити відгук можуть лише ті мандрівники, які вже побували на екскурсії або активному відпочинку.

Чорногорія Відгуки - Визначні пам'ятки та Екскурсії

Після участі в екскурсії кожен наш турист отримує на електронну пошту спеціальне посилання. Саме через нього можна поділитися своєю думкою, що гарантує 100% справжність кожного відгуку, опублікованого на сайті. Наші екскурсії рекомендують понад 95% туристів. Уже багато років ми зустрічаємо гостей тепло, професійно та з відмінним сервісом.

Екскурсії, які варто відвідати, і відгуки туристів про них

Обрати відповідну екскурсію в Чорногорії інколи непросто. Причина очевидна: маршрутів дуже багато, і деякі з них частково перетинаються. Саме тому до вибору туру варто підходити уважно. Ви завжди можете заздалегідь звернутися до нас за порадою, дізнатися, які маршрути ми рекомендуємо, і одразу забронювати поїздку.

Нижче — орієнтовний список найпопулярніших екскурсій, які особливо подобаються туристам:

  1. Рієка Црноєвича та Скадарське озеро. На вас чекає прогулянка катером, знайомство з місцевою фауною та подорож до річки Црноєвича. Вода в Скадарському озері завжди прозора, Чорногорія Відгуки - Визначні пам'ятки та Екскурсіїа в ясну погоду з іншого берега можна навіть побачити кордон з Албанією.
  2. Бока-Которська затока. Під час морської прогулянки на комфортабельному кораблі ви насолодитеся краєвидами старовинних чорногорських міст і вражаючими пейзажами. До програми також входить прогулянка Котором, відомим своєю багатою історією та унікальними храмами. Під час маршруту можна побачити Пераст і мальовничі острови з незвичайними назвами — Богородиця на Рифі та Острів мертвих із кипарисами.
  3. Рафтинг на річці Тара та Пивське озеро з каньйоном. Для цієї поїздки варто взяти не лише купальники, а й теплий одяг, адже частина маршруту проходить у горах. Пивське озеро вражає прозорою водою, віддзеркаленням гір і фореллю. А рафтинг на Тарі — це сплав через два десятки порогів, справжня пригода для любителів екстриму.
  4. Монастирі Острог і Цетинський. Така поїздка монастирями Чорногорії буде цікавою не лише шанувальникам храмової архітектури, а й тим, хто планує паломницький тур. У Цетинському монастирі зберігається святиня — частина десниці Іоанна Хрестителя. А Острог багато хто відвідує, щоб поклонитися мощам Святого Василія Острозького. Обидва монастирі є гордістю та культурною спадщиною країни.
  5. Монтенегро тур. Учасники екскурсії побачать Цетинє — колишню столицю Чорногорії, побувають у гірському мавзолеї Ловчен та відвідають село Негуші, де гостей щиро пригостять смачним домашнім сиром і пршутом. А на зворотному шляху відкриється неймовірна панорама Бока-Которської затоки.

Це лише кілька популярних варіантів. Також ви можете вирушити на Каньйони, до Албанії, Хорватії або Боснії і Герцеговини. Обирайте маршрут, який найбільше до душі саме вам.

Відгуки, думки та поради туристів

Чому люди обирають Чорногорію для відпочинку? Дуже часто тому, що цю країну їм радять знайомі, друзі та користувачі численних туристичних форумів.

Чорногорія Відгуки - Визначні пам'ятки та Екскурсії

Більшість відгуків про екскурсії не просто позитивні, а справді захоплені. І це не дивно: туристи високо оцінюють якісний сервіс, добре продумані маршрути та щиру гостинність самих чорногорців.

Коли перед майбутніми мандрівниками постає вибір серед великої кількості пропозицій, іноді хочеться купити перший-ліпший тур. Але краще все ж прислухатися до тих, хто вже неодноразово бував на таких поїздках. Нижче ми зібрали відгуки про кожну групову екскурсію по Чорногорії, сформовані на основі багаторічних опитувань тисяч туристів:

  1. відгуки про екскурсію на Каньйони
  2. відгуки про екскурсію Серце Чорногорії
  3. відгуки про ранкову екскурсію на Скадарське озеро
  4. відгуки про вечірню екскурсію на Скадарське озеро
  5. відгуки про екскурсію Максі Монтенегро
  6. відгуки про екскурсію Гранд Каньйони
  7. відгуки про екскурсію Бока-Которська затока
  8. відгуки про вечірню екскурсію Бока-Которська затока
  9. відгуки про екскурсію Рафтинг
  10. відгуки про екскурсію Фіш-пікнік
  11. відгуки про екскурсію Монастир Острог і Цетинський
  12. відгуки про екскурсію Монастир Острог і Подгориця
  13. відгуки про екскурсію до Боснії і Герцеговини (Требінє)
  14. відгуки про екскурсію до Мостара і водоспадів Кравіце
  15. відгуки про екскурсію Дубровник
  16. відгуки про екскурсію Албанія

Зокрема, досвідчені туристи радять не поспішати й ніколи не купувати поїздки з рук. Найкраще звертатися до перевірених компаній і надійних туристичних сайтів.